Benvenuto!! (Accedi o Registrati)

ATTENZIONE!!!

Manutenzione programmatica in corso per il rilascio di una nuova versione di PROMER. Alcune aree potrebbero essere non accessibile o generare degli errori momentanei.

Agenzie Accreditate

# ID Nominativo Riferimenti Stato Account
Nuova Agenzia
1 1423 01 - Agenzia Demo (con Account)
001805656565
Corso Umberto I, 489
epademo
demo@demo.it
+393391803456
Attivo AGENZIA DEMO
agenzia
Vedi Scheda
2 3245 02 - Agenzia Demo (con Account)

Demo Giovanni
nomail@nonmail.it
339 1234567
Attivo Account Demo
account.demo
Vedi Scheda
3 3247 03 - Agenzia Demo (senza Account)



Attivo
Vedi Scheda
4 647 4MKTG - FOR MARKETING SRL
03840620961
Vimercate (MB) Via Torri
Michela
michela@4mktg.it
039 9854596
Attivo age.4mktg
age.4mktg
Vedi Scheda
5 685 Bboard com srl

Clauda Pedone
fax-bboard@bboardcom.it
02-95735608
Attivo age.bboard
age.bboard
Vedi Scheda
6 663 Bc Management Srl

Gabriella Pagano
gabriella.pagano@ancasrl.eu
393-8731808
Attivo age.bcmanagement
age.bcmanagement
Vedi Scheda
7 8234 CIMMINO CHIARA



Attivo
Vedi Scheda
8 684 CMTI Srl

Laura Farri
laura.farri@cellularline.com
0522-334002
Attivo CMTI
age.cmti
Vedi Scheda
9 661 ConsorzioDPV - Sinerga Scarl

Paola Paratore
paola.paratore@dpv.it
366-6359422
Attivo age.cdpv
age.cdpv
Vedi Scheda
10 8472 De Cristofaro Promozione Srl
03858620614


Attivo
Vedi Scheda
11 667 Dpv Flex

Paola Paratore
paola.paratore@dpv.it
011-4813287
Attivo age.dpvf
age.dpvf
Vedi Scheda
12 7998 Elle Promozioni Srls
01862460498
Via Del Vigna 111 - Livorno
Arianna Serrini
info@ellepromozionisrls.com
3282034983
Attivo
Vedi Scheda
13 675 Field Marketing Srl

Federica Liquori
fedever@hotmail.com
348-6486714
Attivo age.fieldmark
age.fieldmark
Vedi Scheda
14 658 Gierre Distribuzione Alimentare

Daniela Danzante
servizigierre@gmail.com
3389906913
Attivo age.gidial
age.gidial
Vedi Scheda
15 7600 Global Marketing Solution
02222050995
Via Fieschi 3/34 Genova
Gianmassimo Noja
g.noja@globalsrv.it
335/7465905
Attivo
Vedi Scheda
16 657 Golden Promotion Service

Vittoria
info@goldenpsrl.it
081-3779652
Attivo age.golproser
age.golproser
Vedi Scheda
17 670 Graant 2.0 Srl

Elisa De Palo
elisa.depalo@graant2.it
340-4749086
Attivo age.graant
age.graant
Vedi Scheda
18 677 Graziano Sas di Graziano Michele

Graziano
graziano@it.pvmgrp.com
081-5109464
Attivo age.grazianosas
age.grazianosas
Vedi Scheda
19 673 Gruppo Store Srl

Ufficio documenti
inviodocumenti@gruppo-store.it
02-304540.01
Attivo age.gruppostore
age.gruppostore
Vedi Scheda
20 8587 Hostess.it Srl
02582020182


Attivo
Vedi Scheda
21 8354 I.T.M.S. Srl
06270920967
Via Privata Tacito 10 bis - Corsico (MI)
Morena Sconfietti
morena.sconfietti@itms-italia.com
024516161
Attivo
Vedi Scheda
22 659 Incentive Promomedia Srl

Gianluca Cantatore
g.cantatore@promomedianet.it
080-4571011
Attivo age.promomedianet
age.promomedianet
Vedi Scheda
23 7850 iNVENT CPM SRL
11780320153


Attivo
Vedi Scheda
24 680 Inventa CPM Srl

Edoardo Santoro
edoardo.santoro@cpmitaly.com
3351910813
Attivo age.cpmitaly
age.cpmitaly
Vedi Scheda
25 683 Iperservice Soc. Coop

Katia Fersini
commerciale@iperservice.net
348-3395020
Attivo age.iperservice
age.iperservice
Vedi Scheda
26 674 Jobset Srls


documentazione.jobset@gmail.com
392-9747262
Attivo age.jobset
age.jobset
Vedi Scheda
27 665 Kei Srl

Imma
amministrazione@keipromo.com
334-6009863
Attivo age.keipromo
age.keipromo
Vedi Scheda
28 679 L.S. Solutions Srl

Luca Montagna
lssolutions@outlook.it
3334143516
Attivo age.lssolutions
age.lssolutions
Vedi Scheda
29 681 Lady Mark

Simona Archimio
simona.archimio@ladymark.it
Attivo age.ladymark
age.ladymark
Vedi Scheda
30 655 Levante Soc. Coop

Elisa De Palo
elisa.depalo@levante.store
340-4749086
Attivo age.levante
age.levante
Vedi Scheda
31 669 Merchandising Service Srl

Marilena
livia.defelice@libero.it
081-8420597
Attivo age.merchandising
age.merchandising
Vedi Scheda
32 8230 MINERVA SRL

VIA PIETRO DELL'ISOLA, 8 - ISOLA DEL LIRI FR
ANNA
minervadoc2@gmail.com
3500667967
Attivo
Vedi Scheda
33 671 Multi Time Srl

Ufficio amministrativo
contratti@multitime.it
02-43006139
Attivo age.multitime
age.multitime
Vedi Scheda
34 3785 Nocera Snc

Via Manzoni 143 Napoli
Amedeo Nocera
ufficio.nocera@gmail.com
0815754446
Attivo age.nocera
age.nocera
Vedi Scheda
35 668 Pegaso Marketing Srls

Stefania
infopegasomarketing@gmail.com
080-5231231
Attivo age.pegasomarketing
age.pegasomarketing
Vedi Scheda
36 9071 PJEVENTS SRL
06600481219
Via Nicolardi 224 Napoli
Annamaria Scala
segreteria@pjevents.it
08119724510
Attivo
Vedi Scheda
37 4974 Premium Store srl

Via Giulio Petroni 104/L
Francesco Cervino
francesco.cervino@telecomitalia.it
3357291201
Attivo
Vedi Scheda
38 5399 Professional Solutions Srl
10539160969
Via Tolmezzo, 15 - 20132 Milano
Federico Ciampolini
federico.ciampolini@adecco.it
3240018678
Attivo
Vedi Scheda
39 676 Progetto Donna

Betty
instore@progettotime.it
Attivo age.progettodonna
age.progettodonna
Vedi Scheda
40 651 Progetto Time Group

Marilena Masciopinto
marilena@progettotime.it
392-9130459
Attivo age.progettotime
age.progettotime
Vedi Scheda
41 649 Promotime

katia Ruggiero
promo@promotime.eu
327-8180280
Attivo
Vedi Scheda
42 9751 Publiart Srl
02081340685
Via Torre Costiera Città Sant'Angelo (PE)
Sara Zanardelli
operativo@agenziapubliart.it
377 081 9479
Attivo
Vedi Scheda
43 660 Publishow Srl

Alessandra Crivellaro
documenti@publishow.it
011-3033711
Attivo age.publishow
age.publishow
Vedi Scheda
44 8770 RMT Società Cooperativa
14065961006


Attivo
Vedi Scheda
45 7831 Roll Out Srl
02625210121
Via Antonio Griffi, 6 Varese
Federica Maria Cometti
federica.cometti@rollout.it
3423621835
Attivo
Vedi Scheda
46 7853 RU.AME SRLS
11074840965
Piazza della Repubblica 19 Milano
Scala Stefano
documentazioni3@promozioni2017.it
3929747262
Attivo
Vedi Scheda
47 642 Runner Marketing Srl

Sara Gavazzoni
documentazione@runnermarketing.it
0376-290534
Attivo age.runnermarketing
age.runnermarketing
Vedi Scheda
48 664 Selling & Service Srl

Francesco Porzano
francesco@sellingservice.it
340-9541695
Attivo age.sellingservice
age.sellingservice
Vedi Scheda
49 650 Service Kreativ Srl

Ufficio sicurezza - Giovanni
studiokreativsrl@hotmail.com
3341827472
Attivo age.studiokreativsrl
age.studiokreativsrl
Vedi Scheda
50 4903 Show window srl
04286630019
Corso Unione Sovietica 612/15A
Camilla Corrado
personale.showwindow@showwindow.it
0113033711
Attivo
Vedi Scheda
51 662 Sinerga Promocast Soc. Coop

Carolina Cadeddu
carolina.cadeddu@dpv.it
011-4813285
Attivo age.sinergacast
age.sinergacast
Vedi Scheda
52 644 Sinerga Promostore Soc. Coop

Rita Lo Muoio
rita.lomuoio@grupposinerga.it
011-4813285
Attivo age.sinergastore
age.sinergastore
Vedi Scheda
53 8494 Sintesi Network
02190490686


Attivo
Vedi Scheda
54 682 Sintesi Promotions srl

Daniela Temporin
documenti@sintesipromotions.it
342-1218770
Attivo age.sintesipromotions
age.sintesipromotions
Vedi Scheda
55 8701 SOLE NATURA SRL
05329551211
VIA CASA DELL'ACQUA SNC
IMMA VENDITTO
info@ovogioia.it
0817734720
Attivo
Vedi Scheda
56 654 Star Light Srls

Servillo Maria
info@starlight.na.it
081-5464902
Attivo age.starlight
age.starlight
Vedi Scheda
57 666 Synergie Hr Solutions

Elisabetta Di Iorio
elisabetta.diiorio@synergiehrs.it
347-7513414
Attivo age.synergiehrs
age.synergiehrs
Vedi Scheda
58 648 Tekmar Srl
00000000000
Francesca Fiore
multiclient@tekmarpromo.it
02-302418203
Attivo age.tekmar
age.tekmar
Vedi Scheda
59 7289 TEST AGENZIA
00082353121
enzo paliotti
enzo.paliotti@gmail.com
+393391803456
Proposto
Vedi Scheda
60 646 Trade Spa

Daniela Battista
daniela.battista@perativi.eu
391-1406431
Attivo age.trade
age.trade
Vedi Scheda
61 656 TSERVICE SRL

Alessandra Quaglione
a.quaglione@tsercivesrl.net
3382192969
Attivo age.tservice
age.tservice
Vedi Scheda
62 9289 TULIPS SRLS
11148520965


Attivo
Vedi Scheda
63 9263 UNIMILK S.R.L.



Attivo
Vedi Scheda
64 3834 VISIAD SRL
15108621002
Viale dei Gigli 22 - 00010 Marcellina(RM)
Fiorini Marta
documentazioni@visiad.it
3393137265
Attivo age.visiad
age.visiad
Vedi Scheda
65 9280 Viva Service Eventi Srls
08001651218


Attivo
Vedi Scheda
66 653 Work Srls

Mario Panico
work.srls@libero.it
Attivo age.work
age.work
Vedi Scheda